Unser Team

Gehör auch Du dazu

Der Vorstand

Yvonne Nowakowski
Vorstandsvorsitzende

Helmut Greinke
Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

Maximilian Töpfer
Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

Felix Winkler
Jugendwart

Verstärke unser Team! Bitte sprich uns an, wenn du Aufgaben im Verein übernehmen kannst.

Die Trainerinnen und Trainer

Andreas Woityczka

Aikido

  • Träger des 3. Dan

Anke Balzer

Kindersport

  • Trägerin des 2. Kyu
  • DOSB-Übungsleiter C Breitensport

Antje Wagner-Golbs

JUDO

  • Trägerin des 3. Dan
  • DOSB-Trainerin B Leistungssport Judo
  • DOSB-Trainerin B Breitensport Judo Schwerpunkt: Selbstverteidigung
  • Judo-Prüferin

Christopher Balzer

Kindersport

  • Trägerin des 2. Kyu
  • in Ausbildung DOSB-Übungsleiter C Breitensport

Christopher Flohr

JUDO

  • Träger des 1. Kyu
  • Trainerassistenzausbildung Judo

Domenic Kryszon

Judo spielend lernen, JUDO

  • Träger des 1.Kyu

Edgar Künzel

JUDO

  • Träger des 4. Kyu

Fabio Vollmer

Kindersport

  • Erzieher
  • Teamleiter DFB

Felix Gebauer

Fitness

  • Träger des 5. Kyu

Felix Winkler

JUDO, Vorstand

  • Träger des 1. Kyu
  • Trainerassistenzausbildung Judo

Ivonne Klein

Zumba®

  • Zumba® Instructor

Jan Hellendahl

JUDO

  • Träger des 1. Dan
  • DOSB-Übungsleiter C – Judo

Katja Winkler

JUDO

  • Trägerin des 1. Dan
  • DOSB-Übungsleiter C – Judo

Marcel Zebedies

Fitness

  • Träger des 3. Kyu

Marco Wezel

JUDO

  • Träger 1. Dan
  • DOSB-Trainer C Leistungssport – Judo
  • Judo-Prüfer

Marion Gottschalk

Frauensport

  • Physiotherapeutin
  • Heilpraktikerin
  • Osteopathin
  • Homöopathie
  • manuelle Therapie

Maximilian Töpfer

Aikido, Vorstand

  • Träger des 3. Dan Aikido
  • Trainier C-Lizenz – Aikido

Monika Burmester

Frauensport, Seniorensport, SportPlus

  • DOSB-Übungsleiterin C

Ole-Oscar Runge

JUDO

  • Träger des 2. Kyu

Reinhard Vogt

Kindersport

  • Träger des 1. Kyu
  • DOSB-Übungsleiter C – Judo
  • Lehrer

Renate Thurau

Seniorensport

  • Jahrzehntelange Erfahrung in verschiedenen Sportarten wie Gymnastik, Yoga sowie Handball und Judo

Roland Redlich

JUDO, Ehrenmitglied

  • Träger des 3. Dan
  • DOSB-Trainer A Leistungssport – Judo
  • Diplomsportlehrer
  • Judo-Prüfer

Stefan Fischer

Kindersport, Judo spielend lernen, JUDO

  • Träger des 1. Dan
  • DOSB-Übungsleiter B – Sport in der Prävention
    Profil: Gesundheitstraining Haltungs- und Bewegungssystem und
    Profil: Gesundheitstraining für Kinder/Jugendliche
  • Kindersport-Trainer
  • DOSB-Trainer C – Judo
  • Judo-Prüfer
  • Drums Alive® Instructor
  • Drums Alive® Kids Beats / Step & Drum / Tone & Drum
  • Academic Beats® Instructor
  • KNEIPP Gesundheitsreferent für Kinder SKA
  • Entspannungstrainer für Kinder
  • Kursleiter für Progressive Muskelrelaxation
  • Kursleiter für Autogenes Training
  • Kursleiter für Kreativen Kindertanz
  • Kursleiter für Aquafitness / Aquafitnesstrainer
  • Ausbildungsassistent Schwimmen
  • ERCA Niedrigseilgarten Betreuer
  • ERCA Temporärer Niedrigseilgarten Konstrukteur

Udo Rosanski

Tanzen

  • DOSB-Trainer A Leistungssport – Tanzen
  • Landestrainer Tanzen Brandenburg

Wilfried Haase

JUDO

  • Träger des 1. Dan
  • 2x Deutscher Meister – Judo

Yvonne Nowakowski

JUDO, Vorstand

  • Trägerin des 2. Dan
  • DOSB-Trainerin B Breitensport – Judo – Schwerpunkt: Selbstverteidigung